Поздравление от имени министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина с Международным днем медицинской сестры

12.05.2020 10:46:37

Поздравление от имени министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина с Международным днем медицинской сестры

Уважаемые медицинские сестры Саратовской области!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня в учреждениях здравоохранения, социального обслуживания, образования нашего региона работают более 26 тысяч медицинских сестер, фельдшеров, санитаров. Этот день по праву можно считать вашим профессиональным праздником. Несмотря на условные должностные разделения, все вы – профессионалы с большой буквы, энтузиасты своего дела, просто очень хорошие люди. Не ошибусь, если скажу, что средний и младший медперсонал – это вечные двигатели милосердия, поскольку на вас лежит огромная ответственность за здоровье жителей, и, несмотря на нагрузки, вы всегда работаете с любовью к людям.
В лечебном процессе принимает участие не только врач. Именно от связки «врач – медсестра» зависит качество оказания медицинской помощи.
Заслуживают огромного уважения и благодарности младшие медицинские сестры по уходу за больными, которые прикладывают все усилия, чтобы в палатах всегда было чисто и комфортно.
В сегодняшних условиях, обусловленных санитарно-эпидемиологической обстановкой, когда вся без исключения медицина самоотверженно борется с новой коронавирусной инфекцией, ваш труд еще более востребован и ценен!
Дорогие коллеги! Сегодня у всех ваших пациентов есть прекрасный повод сердечно поздравить вас и выразить самую глубокую благодарность и признательность за ваш непростой и необходимый труд!
Желаю вам крепкого здоровья и благополучия! Пусть в ваших домах всегда царит согласие, живет радость и приумножается богатство!

Министр здравоохранения области О.Н. Костин

Возврат к списку