При региональном министерстве здравоохранения работает «Горячая телефонная линия» по вопросам оплаты труда работников сферы здравоохранения

12.05.2020 14:04:21

При региональном министерстве здравоохранения работает «Горячая телефонная линия» по вопросам оплаты труда работников сферы здравоохранения

По поручению Губернатора области Валерия Радаева при региональном министерстве здравоохранения работает «Горячая телефонная линия» по вопросам оплаты труда работников сферы здравоохранения, в том числе оказывающих и (или) обеспечивающих оказание медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.
Ее номер: 8(845-2)39-18-24, работа - в режиме будних дней.  
С целью объективного рассмотрения обращений на «горячую линию» необходимо указывать фамилию, имя, отчество, учреждение, должность и структурное подразделение, в котором работает обратившийся.
«Министерство здравоохранения области заинтересованно в строгом и четком соблюдении прав медицинских работников на оплату своего труда. Каждое обращение будет детально проанализировано с учетом озвучиваемой заявителем информации. Поэтому призываем не стесняться и не бояться обращаться на «горячую линию», - подчеркнули в региональном минздраве.
Кроме того, Федеральной службой по труду и занятости в целях защиты прав и интересов работников и работодателей создана Система электронных сервисов https://онлайнинспекция.рф, которая позволяет:
- направить заявление в инспекцию труда, которая проверит соблюдение трудовых прав и поможет устранить нарушения;
- получить консультацию о применении требований и норм трудового законодательства в течение 3-х рабочих дней;
- работодателю – провести самопроверку соблюдения трудового законодательства.
С типовыми вопросами работников и ответами на них в части оплаты труда можно ознакомиться в специальном разделе официального Интернет-сайта министерства здравоохранения области по ссылке: http://minzdrav.saratov.gov.ru/call_zp.php.

Также напоминаем, что в министерстве здравоохранения области работает телефон для приема обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи 8(845-2) 67-06-22, интернет-приемная http://minzdrav.saratov.gov.ru/on-line/, официальные аккаунты минздрава области в социальных сетях, через которые любой желающий в установленном порядке может адресовать свои обращения с вопросами, пожеланиями и предложениями.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку