Без положенных выплат медики не останутся. Состоялась рабочая поездка в Марксовскую районную больницу

25.06.2020 15:25:11

Без положенных выплат медики не останутся. Состоялась рабочая поездка в Марксовскую районную больницу

Сегодня, 25 июня 2020 года, состоялась  рабочая поездка представителей министерства здравоохранения области в районную больницу города Маркс. Сотрудники данного лечебного учреждения обращались в Минздрав по разным вопросам. По поручению министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина в Марксовскую районную больницу был направлен первый заместитель главы ведомства Станислав Шувалов и начальники отделов министерства.
В ходе рабочей поездки первый заместитель министра осмотрел аптечный клад лечебного учреждения на предмет наличия средств индивидуальной защиты для обеспечения медицинского персонала и лекарственных препаратов. В наличии имеются СИЗ из расчета на две недели, ожидаются дополнительные поставки.  Необходимые для лечения пациентов препараты закуплены медучреждением в достаточном количестве.
Кроме того Станислав Шувалов встретился с коллективом районной больницы.  Вначале беседы он поздравил коллег с прошедшим профессиональным праздником и вручил правительственные награды федерального и регионального значения. Медицинской сестре Антонине Карякиной присвоили звание «Отличник здравоохранения», а врач общей практики Наталья Кожина  была отмечена почетной грамотой Министерства здравоохранения России, также ряд сотрудников получили почетные грамоты губернатора Саратовской области.
Также первый замминистра еще рассказал коллективу о порядке начисления стимулирующих выплат медикам, работающим с пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию.  Он подчеркнул, что всем, кому выплаты полагаются – они будут продолжать выплачиваться в полном объеме согласно федеральным и региональному постановлениям. Станислав Шувалов напомнил, что в министерстве работает телефон горячей линии по вопросам оплаты труда  8(8452) 39-18-24, и призвал медиков обращаться со всеми вопросами, в том числе и напрямую к руководителям  отделов министерства здравоохранения.
Подобные выезды руководителей министерства в медучреждения продолжатся. В ходе них будут даны необходимые разъяснения на вопросы медперсонала.
Министерство здравоохранения области

Возврат к списку