Внимание конкурс!!!

15.10.2020 14:01:29

Внимание конкурс!!!

Министерство здравоохранения области объявляет конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг в сфере здравоохранения на право получения субсидий из бюджета Саратовской области в 2020 году (приказ министерства здравоохранения Саратовской области от 14.10.2020 года № 2249 «О проведении конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг в сфере здравоохранения на право получения субсидий из бюджета Саратовской области в 2020 году»).


Извлечения из Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям – исполнителям общественно полезных услуг в сфере здравоохранения, утвержденного постановлением Правительства Саратовской области от 24 декабря 2018 года
№ 713-П «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям – исполнителям общественно полезных услуг в сфере здравоохранения»

«4. Порядок приема документов для участия в конкурсе

4.1. Объявление о проведении конкурса размещается на сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» до начала срока приема заявок на участие в конкурсе и включает:
извлечения из настоящего Положения;
наименование общественно полезных услуг, категории потребителей общественно полезных услуг, объем общественно полезных услуг, в отношении которых проводится конкурс, показатели качества, стоимости единицы общественно полезной услуги,  сроки приема заявок на участие в конкурсе, время и место приема заявок на участие в конкурсе, почтовый адрес для направления заявок на участие в конкурсе, номер телефона для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе.
4.2. Срок приема заявок на участие в конкурсе не может быть менее четырнадцати календарных дней со дня размещения на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» объявления о проведении конкурса.
Уполномоченный орган вправе отменить проведение конкурса в течение первой половины установленного срока приема заявок. При принятии уполномоченным органом решения об отмене конкурса соответствующее уведомление размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение одного рабочего дня со дня принятия указанного решения.
4.3. Для участия в конкурсе социально ориентированные НКО (далее также - заявители) представляют в уполномоченный орган заявление на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению с приложением документов, указанных в пункте 4.4 настоящего Положения (далее - заявка).
Один   заявитель может подать только одну заявку.
4.4. Для участия в конкурсе необходимы следующие документы:
выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;
справка из налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
копии учредительных документов;
копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя заявителя и главного бухгалтера (при наличии соответствующей должности);
Проект на печатном и электронном носителях в произвольной форме;
финансово-экономическое обоснование реализации Проекта, содержащее расчеты затрат, связанных с оказанием общественно полезной услуги, с указанием стоимости единицы затрат по каждой категории  (оплата труда лиц, привлекаемых к реализации Проекта, оплата товаров, работ, услуг, необходимых для реализации Проекта, арендная плата за аренду недвижимого имущества, необходимого для реализации Проекта, уплата налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, обязанность по уплате которых возникнет в период реализации Проекта, прочие расходы, необходимые в соответствии с финансово-экономическими обоснованиями Проекта для его реализации);
информационное письмо, содержащее информацию о реквизитах счета в кредитной организации, на который подлежит перечислению Субсидия, подписанное руководителем заявителя;
информационное письмо, подтверждающее тот факт, что заявитель не находится в процессе реорганизации, ликвидации, а также подтверждающее отсутствие решения арбитражного суда о признании заявителя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства, подписанное руководителем заявителя.
На 1 число месяца, в котором подается заявка на участие в конкурсе, у заявителя должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, просроченная задолженность по возврату в областной бюджет Субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом области; заявитель не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.
Документы, предусмотренные абзацами четвертым - девятым части первой настоящего пункта, представляются в уполномоченный орган заявителем.
Сведения, содержащиеся в документах, предусмотренных абзацами вторым – третьим части первой настоящего пункта, запрашиваются уполномоченным органом в налоговых органах, если заявитель не представил указанные документы по собственной инициативе.
Копии представляемых заявителем документов должны быть сброшюрованы, страницы пронумерованы, прошиты, заверены подписью руководителя заявителя и скреплены печатью заявителя.
4.5. Кроме документов, указанных в пункте 4.4 настоящего Положения, заявитель может представить дополнительно копии документов и материалы о деятельности заявителя, в том числе копии документов об образовании специалистов, состоящих в штате заявителя, и информацию о ранее реализованных программах (проектах). Если информация (в том числе документы), включенная в состав заявки на участие в конкурсе, содержит персональные данные, в состав заявки должны быть включены согласия субъектов этих данных на их обработку. В противном случае включение в состав заявки на участие в конкурсе информации, содержащей персональные данные, не допускается.
4.6 Проект должен содержать наименование общественно полезной услуги, категории потребителей общественно полезной услуги, объем общественно полезной услуги.
4.7. Документы, прилагаемые к заявке, заявителю не возвращаются. Заявитель несет ответственность за достоверность сведений, указанных в заявке и прилагаемых к ней документах, в соответствии с действующим законодательством.
4.8. Регистрация заявок, поданных в срок, указанный в объявлении о проведении конкурса, осуществляется в той последовательности, в которой они поступили в уполномоченный орган.
Заявка на участие в конкурсе представляется в уполномоченный орган   непосредственно или направляется по почте. При приеме заявки на участие в конкурсе работник отдела организационно-методической работы и информационного обеспечения уполномоченного органа   регистрирует ее в журнале учета заявок на участие в конкурсе и выдает заявителю расписку в получении заявки с указанием перечня принятых документов, даты ее получения и присвоенного регистрационного номера.
При поступлении в уполномоченный орган  заявки на участие в конкурсе, направленной по почте, она регистрируется в журнале учета заявок на участие в конкурсе, расписка в получении заявки не составляется и не выдается. Заявка на участие в конкурсе, поступившая в уполномоченный орган   после окончания срока приема заявок (в том числе по почте), не рассматривается и возвращается заявителю.
4.9. Заявка на участие в конкурсе может быть отозвана до окончания срока приема заявок путем направления в уполномоченный орган   соответствующего обращения   заявителя.
Отозванные заявки не учитываются при определении количества заявок, представленных на участие в конкурсе. Внесение изменений в заявку на участие в конкурсе по инициативе заявителя допускается только до окончания срока приема заявок путем представления непосредственно в уполномоченный орган для включения в состав заявки дополнительной информации (в том числе документов).
После окончания срока приема заявок на участие в конкурсе дополнительная информация может быть представлена в состав заявки только по запросу уполномоченного органа   или конкурсной комиссии.
4.10. В течение срока приема заявок на участие в конкурсе уполномоченный орган организует консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе.
В течение 5 календарных дней со дня окончания срока приема заявок на участие в конкурсе уполномоченный орган проверяет соответствие заявителя и поданных им документов требованиям, установленным настоящим Положением.
4.11. Заявитель, подавший заявку на участие в конкурсе, не допускается к участию в нем (не является участником конкурса), если:  
заявитель не соответствует требованиям к участникам конкурса, установленным абзацами вторым и четвертым части первой пункта 1.8 настоящего Положения;
представленные  заявителем документы не соответствуют требованиям, определенным настоящим Положением, или указанные в абзацах четвертом-девятом части первой пункта 4.4 настоящего Положения документы заявителем не представлены (предоставлены не в полном объеме);
представленная заявителем информация недостоверна.  
4.12. Не может являться основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе наличие в документах заявки описок, опечаток, орфографических и арифметических ошибок.
4.13. В течение 5 календарных дней со дня окончания срока приема заявок на участие в конкурсе уполномоченный орган утверждает список социально ориентированных НКО, допущенных к участию в конкурсе, а также список социально ориентированных НКО, не допущенных к участию в конкурсе.
4.14. В течение 5 календарных дней со дня утверждения списка социально ориентированных НКО, допущенных к участию в конкурсе, а также списка социально ориентированных НКО, не допущенных к участию в конкурсе, конкурсная комиссия проводит заседание, в ходе которого рассматривает Проекты, представленные участниками конкурса, и определяет количество баллов, набранных Проектами участников конкурса.
4.15. Уполномоченный орган принимает решение о признании конкурса  несостоявшимся в случаях, если:
в срок, установленный для приема заявок, не представлено ни одной заявки;
все заявители и (или) поданные ими заявки не соответствуют требованиям,  установленным настоящим Положением.
Уведомление о признании конкурса несостоявшимся в течение одного рабочего дня со дня принятия соответствующего решения размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Порядок отбора получателей Субсидии

5.1. Проекты, представленные участниками конкурса, оцениваются конкурсной комиссией по следующим критериям:  
соответствие приоритетным направлениям деятельности (оценивается соответствие целей, мероприятий Проекта,  выделенным приоритетным направлениям деятельности, наличие и реалистичность значений показателей результативности реализации Проекта);
актуальность (оценивается вероятность и скорость наступления отрицательных последствий в случае отказа от реализации мероприятий Проекта, масштабность негативных последствий, а также наличие или отсутствие мер государственного регулирования для решения таких же или аналогичных проблем);
социальная эффективность (оценивается улучшение состояния целевой группы, воздействие на другие социально значимые проблемы, наличие новых подходов и методов в решении заявленных проблем);
реалистичность (оценивается наличие собственных квалифицированных кадров, способность привлечь в необходимом объеме специалистов и добровольцев для реализации мероприятий Проекта, наличие ресурсов, необходимых для реализации Проекта, достаточность заявляемых финансовых средств для реализации мероприятий и достижения целей Проекта, а также наличие опыта выполнения в прошлом мероприятий, аналогичных по содержанию и объему заявляемым в Проекте, наличие информации об организации в сети «Интернет»);
обоснованность (оценивается соответствие запрашиваемых средств на поддержку целям и мероприятиям  Проекта, наличие необходимых обоснований, расчетов, логики и взаимоувязки предлагаемых мероприятий);
экономическая эффективность (оценивается соотношение затрат и полученных результатов (в случаях, когда такая оценка возможна), количество создаваемых рабочих мест, количество привлекаемых к реализации Проекта добровольцев, объем предполагаемых поступлений на реализацию Проекта из внебюджетных источников, включая денежные средства, иное имущество, возможности увеличения экономической активности целевых групп населения в результате реализации мероприятий Проекта).
5.2. При оценке поданных участниками конкурса Проектов, также учитываются:
квалификация специалистов заявителя (2 балла присваивается Проекту дополнительно в случае наличия в штате заявителя специалистов, имеющих  медицинское образование(среднее профессиональное или высшее));  
стоимостные характеристики Проекта (2 балла присваивается Проекту дополнительно за наименее затратный Проект).
5.3. В процессе рассмотрения Проектов на участие в конкурсе конкурсная комиссия вправе приглашать на свои заседания представителей участников конкурса, задавать им вопросы. При возникновении в процессе рассмотрения заявок на участие в конкурсе вопросов, требующих специальных знаний, комиссия вправе приглашать на безвозмездной основе на свои заседания специалистов (по согласованию) для разъяснения таких вопросов.
5.4. В ходе рассмотрения Проектов каждый член комиссии оценивает Проект по   5-балльной шкале  и заполняет оценочную ведомость (приложение № 1 к Положению о конкурсной комиссии). На основании оценочных ведомостей членов комиссии по каждому рассматриваемому Проекту секретарь заполняет итоговую ведомость (приложение № 2 к Положению о конкурсной комиссии), в которой по каждому критерию оценки определяется среднее арифметическое суммы баллов, а также итоговый балл в целом по Проекту. Итоговые баллы по всем рассматриваемым Проектам заносятся в сводную ведомость (приложение № 3 к Положению о конкурсной комиссии).
5.5. По результатам проведения оценки Проектов конкурсной комиссией формируется рейтинг Проектов, в котором организации, Проект которых получил большее количество баллов, получают более высокий рейтинг.
    5.6. Решение комиссии оформляется протоколом заседания комиссии (далее - протокол) и подписывается председателем комиссии и секретарем.
    5.7. Комиссия на основании рейтинга Проектов направляет на имя руководителя уполномоченного органа решение комиссии в течение 2 календарных дней со дня его подписания, а также  рекомендации об определении победителей конкурса и о размерах Субсидий.
    5.8. Победителями конкурса признаются заявители, Проекты которых заняли первое и второе место в рейтинге Проектов. При равном рейтинге Проектов нескольких заявителей победителями признаются заявители, заявки которых поступили в уполномоченный орган ранее.
    5.9. Решение об определении победителей конкурса и предоставлении Субсидий, об отказе в предоставлении Субсидий принимается руководителем уполномоченного органа и оформляется приказом в течение 3 календарных дней со дня поступления решения комиссии.
5.10. Основаниями для отказа в предоставлении Субсидии заявителю является:
несоответствие предоставленных заявителем документов требованиям, установленных настоящим Положением, или непредставление (предоставление не в полном объеме) заявителем документов, указанных в абзацах четвертом-девятом части первой пункта 4.4 настоящего Положения;
недостоверность представленной заявителем информации;
несоблюдение условий, установленных пунктом 1.8. настоящего Положения.
5.11. Уполномоченный орган направляет уведомления заявителям о результатах рассмотрения поданных ими заявок: о недопуске к участию в конкурсе, о предоставлении Субсидии, об отказе в предоставлении Субсидии в течение 5 календарных дней со дня принятия соответствующего решения.
5.12. Итоги конкурса (список победителей конкурса с указанием размеров предоставляемых Субсидий) размещаются на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в срок не более пяти календарных дней со дня их утверждения.
5.13. Информация об участниках конкурса, рейтинге их Проектов и иная информация о проведении конкурса размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».


Техническое задание

Наименование общественно полезных услуг:
Общественно полезные услуги по профилактике социально-значимых заболеваний, курения, алкоголизма, наркомании, включая просвещение и информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни: работы по профилактике неинфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения, профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании.

Категории потребителей общественно полезных услуг:
Жители Саратовской области.
Объем общественно полезных услуг, в отношении которых проводится конкурс:
Изготовление печатных информационных материалов, в т.ч. буклетов, плакатов, бюллетеней, баннеров, стендов и других видов изданий по профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни, трансляция видеороликов по профилактике заболеваний и здоровом образе жизни в кинотеатрах, размещение социальной рекламы на общественном автотранспорте.

Показатели качества общественно полезной услуги:
Отсутствие жалоб и замечаний со стороны общественных организаций  и населения на деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих общественно полезные услуги, в отношении которых проводится конкурс.

Стоимость единицы общественно полезной услуги:
Не более  100 тыс. руб. – в отношении кандидата на второе место по итогам конкурса, не более   200 тыс. руб. – в отношении кандидата на первое место по итогам конкурса.
Сроки и место проведения конкурса
Дата начала приема заявок на участие в Конкурсе –  14 октября 2020 года и дата окончания приема заявок – 14 ноября 2020 года.
Заявки принимаются с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Саратов, ул. Рабочая, д.145/155, 410012, каб.813 и каб.611 при личном обращении заявителя и по почте. Почтовый адрес:  г. Саратов, ул. Рабочая, д.145/155, 410012.
За дополнительными разъяснениями по условиям конкурса Вы можете обратиться в министерство здравоохранения области по телефону: (8452) 67-06-14, 67-06-15.
Ответственные лица по вопросам проведения конкурса:
начальник отдела структурного анализа и мониторинга использования оборудования комитета  организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Саратовской области Кедрова Юлия Владимировна;
специалист отдела структурного анализа и мониторинга использования оборудования комитета  организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Саратовской области Кайль Дарья Владимировна.

Возврат к списку