Сенатор РФ Олег Алексеев вручил Благодарность Председателя Совета Федерации медсестре Марксовской районной больницы

11.11.2020 16:35:05

Олег Алексеев во время визита в Марксовский район посетил районную больницу. Ее главный врач Игорь Пархонюк рассказал, что 6 ноября т.г. на базе больницы открыт ковидный госпиталь на 100 мест. В настоящее время медицинскую помощь там получают 32 пациента, в том числе из Дергачевского и Советского районов.
Во время короткой встречи с сотрудниками РБ сенатор напомнил, что в область поступили 91,1 млн. рублей для закупки медикаментов для больных ковидом, которые лечатся на дому. В Марксовском районе лекарства получили 16 человек. Олег Алексеев подарил учреждению тысячу защитных масок. И вручил награду медицинской сестре, которая с самого начала пандемии оказывает помощь людям.
Сенатор также ознакомился с лекарственным обеспечением в аптеках, отметив, что ситуация с наличием препаратов для лечения COVID-19, ОРВИ, гриппа в аптеках находится под контролем местных, региональных и федеральных властей.