Олег Костин встретится с первыми лицами руководства федерального здравоохранения

20.11.2020 13:13:12

Сегодня, 20 ноября 2020 г., министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин находится с рабочим визитом в Москве, где у него запланирован ряд
рабочих встреч с руководителями отрасли федерального здравоохранения. Он  совместно с профильным зампредом Ириной Седовой и Сергеем Заречневым - руководителем ТФОМС по Саратовской области встретился с председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования Еленой Черняковой. Обсуждали вопросы финансирования отрасли здравоохранения области в условиях работы с новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, намечено, что Олег Костин обсудит с первым заместителем главы минздрава России Игорем Каграманяном вопросы дальнейшего строительства нового онкологического центра (г. Саратов, ул. Шехурдина) и предстоящей реконструкции Саратовской областной детской клинической больницы. Также в планах министра – проведение рабочих встреч с руководителями и представителями органов власти и ведомств, профессионального и научного сообществ.