Александр Паращенко сосредоточится на повышении эффективности работы региональной службы психиатрической экспертизы

10.12.2020 11:30:45

Александр Паращенко сосредоточится на повышении эффективности работы региональной службы психиатрической экспертизы

Главный врач Областной клинической психиатрической больницы Святой Софии Александр Паращенко покидает свой пост по собственному желанию, но остается в отрасли. Планируется, что в ближайшее время его профессионализм, опыт, знания и усилия будут сосредоточены на развитии и повышении эффективности работы региональной службы психиатрической, в том числе судебной, экспертизы, организуемой и проводимой в отношении определенных групп граждан.
Ранее полученный солидный опыт административно-хозяйственной работы, наличие незаурядных профессиональных способностей как организатора здравоохранения, врача психиатра-нарколога, признанного профильным профессиональным сообществом России и зарубежья, автора многих современных методик диагностики и лечения психиатрических и наркологических заболеваний, поможет ему реализовать планы по совершенствованию работы государственных медицинских организаций области, оказывающих помощь по профилям «психиатрия» и «наркология».
«Александр Феодосьевич остается с нами. Он нужен отрасли  как профессионал, нам – как человек чистой души и большого сердца. Уверен, что  продолжение работы в системе здравоохранения, новый, но очень знакомый фронт работы поможет ему найти новые точки для раскрытия профессиональных компетенций и личностных способностей», - отметил министр здравоохранения области Олег Костин.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку