Олег Костин расскажет журналистам о планах по реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Саратовской области на 2021-2025 гг.

21.12.2020 14:57:39

Олег Костин расскажет журналистам о планах по реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Саратовской области на 2021-2025 гг.

Со следующего года Саратовская область приступает к реализации еще одного масштабного проекта, сравнимого, пожалуй, с реализацией национального проекта «Здравоохранение». Это 5-летняя программа по модернизации медучреждений, оказывающих первичную медицинскую помощь жителям области (поликлиники и районные больницы, обслуживающие до 50 тыс. населения). В ее рамках предусматриваются строительство новых, реконструкция и капитальный ремонт уже имеющихся поликлиник, отделений райбольниц, ФАПов, врачебных амбулаторий (в плане – более 100 объектов); приобретение современного, в том числе высокоточного диагностического медоборудования (всего планируется около 1700 единиц), автотранспорта для доставки врачей к пациентам на дом и перемещения пациентов в лечебные учреждения (почти 250 ед., из которых 54 – в ближайшее время), а также многое другое. Стоимость этой программы – более 10 млрд. руб. (за счет федеральных (основная часть) и региональных средств).

Подробнее о планах по реализации данной программы в ходе on-line брифинга для журналистов расскажет министр здравоохранения области Олег Костин.

Мероприятие состоится во вторник, 22 декабря 2020 г., в 13.00.

Свои вопросы представители СМИ смогут задать в ходе прямой трансляции брифинга в Zoom.
Для получения ссылки и кода доступа необходимо обратиться в пресс-службу ведомства.
Ответственное лицо: пресс-секретарь Анастасия Усова +7-927-103-90-49

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку