Председатель Саратовского регионального отделения "Российский Красный Крест" рассказал о планах работы волонтерского движения в Саратове

23.12.2020 11:18:00

Проект «Волонтерский штаб адресной помощи по профилактике распространения коронавирусной инфекции в городе Саратов» реализуется совместно с СГМУ им. В.И. Разумовского, министерством здравоохранения Саратовской области при поддержке Фонда президентских грантов.
В проекте уже участвуют 120 волонтеров, которые взаимодействуют с поликлиниками города Саратова. За каждым из лечебных учреждений закреплена группа волонтеров из 6 человек. Все они прошли обучение. Одна из задач добровольцев - предоставлять в лечебные учреждения необходимые сведения о пожилых людях, которые нуждаются в помощи, доставка лекарств и продуктов на дом. Каждый волонтер обеспечен брендированной экипировкой и средствами индивидуальной защиты. ⠀

«Мы будем продолжать реализовывать данный проект, который призван  помочь медицинским работникам  в это непростое время и обеспечить охрану здоровья граждан города Саратова», - отметил председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Алексей Захаров.

Представители реготделения Красного креста наградили руководителей и сотрудников медицинских учреждений Саратовской области Медалью Даши Севастопольской и благодарственными письмами за активное участие в деятельности общественной организации и утверждение идеалов гуманизма и милосердия.