Региональный минздрав, областной профсоюз медработников и главные врачи поздравили с предстоящими праздниками воспитанников «Противотуберкулезного санатория для детей»

25.12.2020 17:41:17

Региональный минздрав, областной профсоюз медработников и главные врачи поздравили с предстоящими праздниками воспитанников «Противотуберкулезного санатория для детей»

Региональный минздрав, профсоюз работников здравоохранения области и главные врачи государственных учреждений здравоохранения региона в он-лайн режиме поздравили с предстоящими Новогодними и Рождественскими праздниками воспитанников «Противотуберкулезного санатория для детей» (г. Саратов).
Это мероприятие стало ежегодной доброй традицией. Формат его проведения в этом году был обусловлен текущей санитарно-эпидемической обстановкой.
Воспитанники санатория подготовили небольшую импровизированную праздничную программу, которую продемонстрировали главврачам всех учреждений здравоохранения области по видеосвязи. Они в свою очередь передали для ребят новый проектор. Он поможет осваивать современные обучающие программы и на качественно новом уровне организовывать досуг подопечных санатория. От областного профсоюза медработников детям были переданы сладкие подарки.
«Новогодние и Рождественские праздники всегда очень любимы детьми. Не у всех получается отмечать их дома с родными и близкими. Специфика этого учреждения такова, что детям, находящимся на реабилитации, приходится быть здесь несколько месяцев. Надеюсь, дети остались довольны, об этом говорили их улыбки и хорошее настроение. Это дорогого стоит! Практику поздравления детей из подведомственных учреждений мы обязательно продолжим», - отметил министр здравоохранения области Олег Костин.

Возврат к списку