В Саратове открылась ещё одна государственная аптека в микрорайоне Увек

29.12.2020 14:16:11

В Саратове открылась ещё одна государственная аптека в микрорайоне Увек

В Саратовской области открылась третья государственная аптека, в которой осуществляется розничная продажа лекарственных препаратов населению. Это второй пункт на территории г. Саратова. Он находится в филиале поликлиники номер 4 в крупном микрорайоне Увек, расположенном в отдалении от центра города.
Директор подведомственного региональному минздраву ОГУ «Саратовский аптечный склад» Елена Иванова, рассказала об ассортименте препаратов: «Имеется весь набор жизненно необходимых и важных препаратов. Также здесь смогут получить назначенные врачом лекарственные средства льготные категории граждан, имеется лицензия на реализацию наркотических препаратов. Стоит отметить, что в госаптеках лекарства отпускаются с минимальной торговой наценкой – не более 3-5%». «Данный проект, министерства здравоохранения области необходим, чтобы  обеспечить доступность широкой линейки лекарственных препаратов. Цель получить прибыль в этом случае отсутствует. Однако цены будут зависеть от поставщиков с учетом логистики и доставки. К тому же, раньше жителям этого микрорайона приходилось преодолевать серьезное расстояние – добраться до аптеки можно лишь на общественном транспорте, который ходит по расписанию, в самом посёлке не было ни одного аптечного пункта» - отметила председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению Олеся Ермолаева.
Напомним, что первый подобный аптечный пункт в регионе около года назад был открыт в с. Вязовка Татищевского района, ранее начала функционировать аптека на улице Слонова. Работа в этом направлении будет продолжена.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку