Поиск новых кадров – приоритетная задача здравоохранения региона

12.02.2021 14:57:36

Поиск новых кадров – приоритетная задача здравоохранения региона

Лекторская группа волонтеров – медиков Вольского медицинского колледжа посещают школы г. Вольска и Вольского района.
Профориентационная работа – важное направление. Студенты и преподаватели рассказывают будущим аббитуриентам  об учебном учреждении и  о специальностях, которыми можно овладеть в ходе обучения: это лечебное дело, сестринское дело, фармация и другие.
Студенты Вольского медицинского колледжа рассказывают школьникам, кто такие фельдшеры, фармацевты, медицинские сестры, об их профессиональном  предназначении, а также о перспективах профессионального развития и карьерного роста. Так, после окончания колледжа по специальности  лечебное дело, существует возможность трудоустройства  на станцию скорой помощи не только в г. Вольск, но и в г. Саратов.
Волонтеры с гордостью  рассказывают о богатой истории и традициях колледжа, его  выдающихся выпускниках, о насыщенной студенческой жизни:  участии в различных конкурсах,  конференциях и олимпиадах, спортивных соревнованиях, волонтерской деятельности.
По окончании мероприятия школьники получили буклеты, закладки для книг  с информацией о колледже, задали интересующие их вопросы. Будущие медики пожелали старшеклассникам успехов в учебе, пригласили  на день открытых дверей и напомнили, что при поступлении в колледж  учитывается средний балл аттестата.
Подобные профориентационные встречи позволяют школьникам заранее  подготовиться к выбору будущей профессии, осознанно сделать свой выбор, пополнить ряды студентов медицинских учреждений.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку