23.02.2021 09:57:27

В рамках рабочего визита в Воскресенский район Олег Костин принял участие в патриотической акции «Защитим память героев» В рамках рабочего визита в Воскресенский район депутата Государственной Думы Николая Панкова и министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина в селе Синодское состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику В.Г. Клочкова.
Новый памятник Василию Клочкову в его родном селе Синодское был установлен в 2010 году при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Клочков был одним из 28 героев-панфиловцев, которые в ноябре 1941 года держали оборону под Москвой. В тяжелом бою они совершили подвиг, уничтожив 18 вражеских танков.
Акция «Защитим память героев» проходит 23 февраля по всей стране. В каждом регионе жители возлагают цветы к мемориалам и воинским захоронениям — в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны.