В Саратовской области могут появиться круглосуточные пункты вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции

23.04.2021 16:49:36

В Саратовской области могут появиться круглосуточные пункты вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции

Проработать вопрос организации на территории области круглосуточных пунктов вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Такое поручение в ходе сегодняшнего видеоселекторного совещания с руководителями государственных учреждений здравоохранения дал глава регионального минздрава Олег Костин. Он отметил, что область готова к поступлению очередных массовых партий вакцин. Поэтому необходимо проработать новые направления организации вакцинальной кампании, максимально удовлетворив потребность населения в этом.
«Человеку ночью нужно срочно уехать, но при этом у него на утро запланирована вакцинация или ревакцинация в поликлинике. Мы должны ему помочь, чтобы он привился и защитил себя. Можно было бы открыть несколько круглосуточных пунктов вакцинации в крупных городах области, на базе стационарных медицинских учреждений (больниц, клиник), которые работают в круглосуточном режиме», - отметил Олег Костин.
Также он заострил внимание главврачей на их персональной ответственности за благожелательное общение в медучреждениях медицинского персонала с пациентами.
«Безразличию, грубости и хамству – не место в медицинских учреждениях. Об этом говорил и Президент России, этого требует и Губернатор, за это буду впредь жестко спрашивать и я», - подчеркнул министр.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку