Минздрав России: Саратовская область по темпам вакцинации от коронавируса находится на среднероссийском уровне

27.04.2021 13:06:22

Минздрав России: Саратовская область по темпам вакцинации от коронавируса находится на среднероссийском уровне

В ходе сегодняшнего видеоселекторного совещания с минздравом России, прошедшего под председательством заместителя главы федерального ведомства Олега Гриднева, заместитель министра здравоохранения области Денис Грайфер доложил об основных направлениях работы отрасли регионального здравоохранения в первом квартале текущего года, а также о путях решения актуальных задач, стоящих перед нею.
Он подробно рассказал об организации оказания в области медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией, совместном взаимодействии профильных служб и ведомств по недопущению распространения данного заболевания, а также о вакцинации от ковида.
В федеральном минздраве отметили, что Саратовская область по темпам вакцинации находится на среднероссийском уровне.
В части вопросов, требующих дополнительного внимания, были отмечены необходимость снижения смертности населения. В этом ключе Денис Грайфер доложил, что за первые 3 месяца текущего года отмечается тенденция к умеренному увеличению рождаемости на фоне кратного снижения младенческой смертности – почти на 50%. Но, как он отметил, региональным минздравом будут продолжаться мероприятия, направленные на развитие системы родовспоможения, а также на снижение смертности населения.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку