Олег Костин: Спасибо за ваш самоотверженный труд! Мы будем создавать все условия, чтобы служба скорой медицинской помощи в области вышла на новый уровень

28.04.2021 14:44:25

Олег Костин: Спасибо за ваш самоотверженный труд! Мы будем  создавать все условия, чтобы служба скорой медицинской помощи в области вышла на новый уровень Сегодня, 28 апреля 2021 года, Заместитель председателя Правительства Саратовской области Роман Грибов, министр здравоохранения региона Олег Костин, Председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Сергей Прохоров посетили Саратовскую станцию скорой медицинской помощи, чтобы поздравить коллектив учреждения с профессиональным праздником.
Однако, официальным этот праздник стал совсем недавно. Напомним, в прошлом году Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым 28 апреля устанавливается новый профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи. Идею установить 28 апреля официальным профессиональным праздником работников службы скорой медицинской помощи озвучил Президент России Владимир Путин в ходе совещания с губернаторами по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции.
Роман Грибов от имени губернатора поздравил сотрудников скорой. Он также провёл церемонию награждения в ходе которой, Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации был отмечен водитель автомобиля скорой медицинской помощи Александр Даценко, Благодарственные письма Губернатора Саратовской области получили заместитель главного врача по медицинской части - Елена Лысенко, старший врач станции скорой медицинской помощи – Людмила Подовинникова, врач скорой медицинской помощи – Галина Лысюк, водитель автомобиля скорой медицинской помощи – Юрий Дружинин.
Поздравляя коллег, Олег Костин вспомнил, как сам начинал свой путь в медицине: «Еще будучи студентом медицинского университета, я начал работать фельдшером на скорой медицинской помощи в городе Петровске. Нужно отметить, что это титанический труд. За последние годы условия работы врачей на скорой значительно улучшились. Происходит обновление автопарка, повышение заработной платы, сейчас мы при поддержке спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина начали строить жильё для медиков, активно работаем с медуниверситетом в разделе целевых программ. Спасибо Вам просто за то, что вы есть!».
Министр вручил Почетные грамоты министерства здравоохранения Саратовской области фельдшерам - Алле Андреенко, Николаю Коневскому, Оксане Новиковой и водителям – Юрию Лазареву и Александру Шапкарину.
Председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Сергей Прохоров присоединился к поздравлениям и вручил коллективу Саратовской скорой Почетную грамоту Саратовской областной организации Профсоюза медицинских работников.
Сегодня праздничные мероприятия проходят во всех районах области, поздравления летят в адрес всех сотрудников, причастных к службе скорой медицинской помощи!