В преддверии Дня Победы специалисты Саратовского областного центра общественного здоровья медицинской профилактики провели профилактические акции для ветеранов

06.05.2021 11:17:37

В преддверии Дня Победы специалисты Саратовского областного центра общественного здоровья медицинской профилактики провели профилактические акции для ветеранов

В преддверии Дня Победы специалисты Саратовского областного центра общественного здоровья медицинской профилактики провели профилактические акции для ветеранов День Победы – особая дата для нашей страны. В преддверии этого великого праздника специалисты Саратовского областного центра общественного здоровья медицинской профилактики провели профилактические акции для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категориям.
В г. Балаково специалисты областного центра общественного здоровья и  медицинской профилактики и волонтёры-медики  студенты ГАПОУ «Балаковский медицинский колледж» посетили ветеранов и тружеников тыла на дому. Медицинские работники провели комплексное скрининговое обследование ветеранов, дали рекомендации по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.
В г. Энгельсе сотрудники ГУЗ «СОЦОЗМП» совместно с представителями  Совета женщин ЭМР побывали  с визитом у  труженицы тыла Л.Н. Лопуховой и семьи  малолетнего узника фашистских лагерей А.Н. Куценко и выразили слова благодарности и уважения за мужество и трудовой подвиг, совершенный в годы войны. Пожилым людям измерили артериальное давление, сделали экспресс - анализ крови на содержание глюкозы и холестерина, на кардиовизоре проверили работу сердца, по итогам обследования  дали  рекомендации  по коррекции питания, двигательной  активности  с учетом возрастных  возможностей организма.
«Ежегодно День Победы каждому человеку, гражданину нашей страны, напоминает о значимости того, что было сделано людьми старшего поколения. Наш долг хранить память о тех, кого уже нет, и оберегать ветеранов, продлевать жизнь тем, кто с нами.
Наша задача, как медицинских работников, сделать так, чтобы наши ветераны как можно дольше оставались в строю», - отметили специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
Профилактические осмотры  будут продолжены. Здоровья, долголетия и благополучия нашим уважаемым ветеранам!





Министерство здравоохранения области  




Возврат к списку