В Александрово-Гайской районной больнице им. В.П. Дурнова благодаря программе модернизации появилось новое оборудование

28.05.2021 09:33:20

В рамках программы модернизации Александрово-Гайскую районную больницу им. В.П. Дурнова ждёт масштабное преображение. В период с 2021 по 2025 годы запланированы капитальные, ремонты, приобретение автотранспорта и замена оборудования. Часть аппаратуры уже поступило в стационар.
«В апреле мы получили автоматический анализатор газов крови, новый современный аппарат искусственной вентиляции легких, прикроватный кардиомонитор с возможностью автономной работы для палаты интенсивной терапии, оборудование для гинекологического отделения.
Уже заключены контракты на поставку современного  цифрового флюорографа легких, передвижного рентгеновского аппарата и эндоскопа. Их мы в скором времени.
Подобные преобразования позволят не только улучшить качество оказания медицинской помощи пациентам, но и создадут более комфортные условия труда для наших врачей, что, безусловно, очень важно», -  рассказала о реализации программы модернизации  главный врач учреждения Елена Костина.