В Саратове может появиться памятник донорам крови

07.06.2021 13:06:28

В Саратове может появиться памятник донорам крови

В предстоящий четверг,10  июня 2021 года, в ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» пройдёт донорская акция «Всемирный день донора крови», в которой смогут принять участие все желающие, имеющие необходимые медицинские показания. Мероприятия пройдут не только в Саратове, но и в подразделениях областного центра крови в Энгельсе и Балашове.

Время проведения: с 8.00 до 13.00
Место проведения донорских акций:
г. Саратов,  ул. Гвардейская, д. 27;
г. Балашов, ул. Шоссейная, д. 9  «А»;
г. Энгельс, ул. Весенняя, д. 8.

Также, 10 июня 2021 года, в рамках празднования Всемирного дня донора крови в «Центре детского творчества» Ленинского района г. Саратова пройдёт торжественное вручение удостоверений «Почётный донор России», Благодарственных писем министерства здравоохранения области активным донорам, сдававшим кровь и её компоненты  в период пандемии, организаторам донорского движения, волонтёрам, донорам и медицинским сотрудникам.
В ходе мероприятия состоится встреча с семьей Власовых из г. Балаково, которая выступила с инициативой по установке памятника донорам на территории ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» и архитектором проекта, который представит эскиз будущего памятника. Все мероприятия пройдут с соблюдением ограничительных мер и санитарно-эпидемиологических требований.

Время проведения: 14.00-15.30
Место проведения: г. Саратов, проспект Строителей, д. 6/1, «Центр детского творчества» Ленинского района

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.  Контактное лицо: пресс-секретарь министерства здравоохранения Саратовской области Анастасия Усова +7(8452)-67-06-05

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку