НАЦПРОЕКТ ДЕМОГРАФИЯ. В Городском парке работал «Островок здоровья»

30.07.2021 08:19:52

НАЦПРОЕКТ ДЕМОГРАФИЯ. В Городском парке работал «Островок здоровья»

НАЦПРОЕКТ ДЕМОГРАФИЯ.  В Городском парке  работал «Островок здоровья» В городском парке  Лукоморье  Центр занятости населения города Саратова организовал ярмарку вакансий рабочих и учебных мест  для жителей города. Все желающие смогли не только  подобрать рабочее место, но  и посетить «Островок здоровья», организованный Областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.  
Всем желающим врачи Центра здоровья провели экспресс-обследование: измерили артериальное  давление, определили уровень глюкозы и холестерина крови, уровень насыщения кислородом капиллярной крови с помощью пульсоксиметра, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера. По результатам экспресс-обследования врачом-терапевтом были даны индивидуальные консультации.
Медики напомнили жителям города об основных принципах здорового образа жизни: отказе от вредных привычек, физической активности и рациональном питании. Также посетителям ярмарки рассказали, что для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний нужно  своевременно  проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию,  а тем, кто перенес новую коронавирусную инфекцию необходимо пройти углубленную диспансеризацию.
Всем желающим рассказали о важности и необходимости вакцинации от COVID-19, которая на данный момент остается самым надежным способом защиты от инфекции, ответили на вопросы о видах вакцин, о том, где можно вакцинироваться.
Мероприятие прошло с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Было обследовано 73 человека. Работа с населением в данном направлении будет продолжена.


Министерство здравоохранения области


Возврат к списку