Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин провёл встречу с жителями поселка Елшанка Ленинского района Саратова

18.08.2021 08:24:26

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин провёл встречу с жителями поселка Елшанка Ленинского района Саратова

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин провёл встречу с жителями поселка Елшанка Ленинского района Саратова Накануне состоялась встреча министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина с населением поселка Елшанка Ленинского района города Саратова. Помимо руководителя профильного министерства в ней приняли участие главный врач Саратовской городской поликлиники номер 9, представители депутатского корпуса, городской и районной администраций, общественного совета района, врачи лечебного учреждения. Мероприятие состоялось по многочисленным просьбам местного населения по вопросам здравоохранения.
«Много обращений ко мне поступало, в том числе и через социальные сети. Я и мои коллеги всегда открыты для диалога, ведь это самый верный путь к решению любых вопросов, особенно таких важных как вопросы оказания медицинской помощи. Ни одно обращение мы без внимания не оставим!»,- отметил Олег Костин.
В ходе встречи обсуждали такие важные вопросы как укомплектованность лечебного учреждения медицинскими кадрами. Олег Костин рассказал о мерах, предпринимаемых минздравом совместно с Саратовским медицинским университетом, по пополнению кадрового состава, в первую очередь, первичного звена здравоохранения. Сегодня работают программы целевого обучения, в ближайшие годы врачи-целевики придут на работу в поликлиники нашей области. Ещё одним важным вопросом стало лекарственное обеспечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией, лечащихся на дому, а также, диспансерных групп населения. Олег Костин заверил, что все необходимые препараты сейчас закупаются, и все кто нуждается в лекарственной терапии - получат её. Он дал поручение главному врачу СГП 9 Анастасии Ребровой проконтролировать процесс выдачи коронавирусных и льготных лекарств населению. Министр сделал акцент на большом значении вакцинации от коронавирусной инфекции. Олег Костин, отметил, что жители Елшанки очень неактивно прививаются, и призвал граждан пересмотреть свою позицию по данному вопросу. В числе прочего, был задан ряд частных вопросов, во всех Олег Костин пообещал разобраться и поручил оказать необходимую помощь каждому заявителю.
Министерство здравоохранения области

Возврат к списку