Московские врачи-онкологи поделятся с коллегами опытом и проведут операции в Саратове

23.08.2021 10:51:31

Московские врачи-онкологи поделятся с коллегами опытом и проведут операции в Саратове

В предстоящую пятницу,27 августа на базе областного клинического онкологического диспансера (подразделение в Смирновском ущелье, г. Саратов) пройдет научно-практическая конференция «Современные тенденции в онкологии» и мастер-класс с «живой хирургией». Среди докладчиков — ведущие профессора из МКНЦ им. Логинова во главе с   директором центра, главным онкологом  Москвы, членом-корреспондентом  РАН,  профессором Игорем Хатьковым. В программе конференции – три лекции и шесть докладов.
Московские коллеги поделятся и своим практическим опытом. Благодаря прямой трансляции из операционной можно будет  увидеть все тонкости оперативных вмешательств по таким направлениям, как онкомаммология, торакальная хирургия, гибкая эндохирургия, эндоузи, интервенционная радиология. Все пять операций будут сопровождаться комментариями оперирующих хирургов. Во время операции любой  сможет задать интересующий их вопрос хирургу и тут же получить ответ. Мастер-класс ориентирован на практикующих врачей-хирургов и молодых специалистов.Эта конференция позволит саратовским врачам  расширить перечень выполняемых операций и привлечь новых пациентов для оказания высококачественной и высокотехнологичной медицинской помощи.
К участию в конференции приглашаются хирурги-онкологи, химиотерапевты, эндоскописты, врачи ультразвуковой диагностики!
Конференция будет проходить в гибридном формате: ограниченное число участников в самом онкодиспансере и неограниченное число участников в дистанционном формате.Ссылка на подключение  будет доступна на сайте онкодиспансера и на официальных страницах диспансера в социальных сетях

Для представителей средств массовой информации будет организован пресс-подход.Время  будет сообщено дополнительно.

Возврат к списку