Нацпроект «Демография». Жители села Булгаковка Воскресенского района получили консультации врачей из областного центра в рамках акции #ДоброВСело

10.09.2021 08:40:01

Нацпроект «Демография». Жители села Булгаковка Воскресенского района получили консультации врачей из областного центра в рамках акции #ДоброВСело

Нацпроект «Демография». Жители села Булгаковка Воскресенского района получили консультации врачей из областного центра в рамках акции #ДоброВСело В рамках реализации национального проекта «Демография» и в преддверии Дня трезвости 9 сентября на территории Саратовской области состоялась очередная акция  #ДоброВСело.
    В ФАП села Булгаковка Воскресенского района выехали  специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с волонтерами — медиками Саратовского государственного медицинского университета им В.И. Разумовского.  Выездное мероприятие прошло с соблюдением противоэпидемических рекомендаций Роспотребнадзора при проведении массовых мероприятий.
          Сотрудники Центра здоровья   провели всем желающим скрининговое обследование, направленное на раннее выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний. «В программу обследования было включено: измерение артериального и внутриглазного давления,   определение уровня глюкозы и холестерина крови,  уровня насыщения кислородом капиллярной крови с помощью пульсоксиметра, содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера  и оценка  состояния сердца на аппарате «Кардиовизор». Также медики провели консультирование населения по вопросам вакцинации от COVID-19 и углубленной диспансеризации», - рассказала главный врач Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Римма Яхина.
Специалисты Центра общественного здоровья ещё раз напомнили о принципах здорового образа жизни, о важности  отказа от употребления алкоголя, для сохранения и укрепления здоровья и раздали информационные буклеты о вреде алкоголя и последствиях его употребления.
Во время акции сотрудники ФАПа  проводили  вакцинацию всех желающих против COVID-19. Было   обследовано 49 человека.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку