Студенты-волонтёры Энгельсского медицинского колледжа помогают врачам

27.09.2021 11:40:31

Студенты-волонтёры Энгельсского медицинского колледжа помогают врачам

В связи с напряженной ситуацией по заболеваемости в области новой коронавирусной инфекцией волонтеры из числа студентов старших курсов медицинских колледжей регионального минздрава оказывают помощь практическому здравоохранению.
В свободное от учебы время и по личному желанию они помогают медперсоналу больниц и поликлиник области в выполнении простейших организационных вопросов: помощь в работе колл-центров, раздача информационных буклетов, обзвон прикрепленных пациентов с приглашением на диспансеризацию и др. Волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты, привиты от коронавируса.
Так студенты Энгельсского медицинского колледжа активно помогают лечебно профилактическим учреждениям города.
На днях они помогли администрации и сотрудникам Энгельсской городской клинической больницы № 1 в перепрофилировании одного из лечебных корпусов медучреждения для незамедлительного приёма больных с коронавирусной инфекцией.
«Помощь студенты предложили сразу, будущим медикам лучше других известно о важности взаимопомощи в здравоохранении. Эта работа стала для них плюсом еще и потому, что они смогли соприкоснуться с деятельностью практической медицины. В настоящее время наши ребята продолжают помогать медперсоналу в поликлиниках Энгельса. И теперь они, как никогда, уверены, что выбрали самую нужную профессию», - отметили в медколледже.

Возврат к списку