В медучреждениях области ведется капитальный ремонт в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения

04.10.2021 10:29:29

В медучреждениях области ведется капитальный ремонт в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения

В ходе постоянно-действующего совещания у Вице-губернатора – Председателя правительства области глава регионального минздрава Олег Костин доложил о проведении капитального ремонта в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения Саратовской области в текущем году.
Он отметил, что основная цель данной программы – обеспечение равной доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи, прежде всего за счет обновления материально-технической базы медицинских организаций.
Всего на реализацию программных мероприятий в 2021 г. предусмотрено – около 2 млрд. руб. Из них финансовое обеспечение работ по капитальному ремонту составляет более 588 млн. руб.
Предусмотрен ремонт 53 объектов в 24 медицинских организациях. В настоящее время ведутся ремонтные работы на 31 объекте. Завершены работы на 7 (врачебная амбулатория в с. Липовка Базарно-Карабулакского района, кабинет врача общей практики в с. Приволжское Ровенского района, лаборатория и женская консультация в г. Пугачеве, а также врачебные амбулатории в с. Поповка, р. п. Красный Октябрь и Соколовый Саратовского района).
По ряду объектов проводятся аукционы, экспертиза документации. Работа находится на контроле.

Возврат к списку