Олег Костин: «С учетом сегодняшнего постановления главного государственного санитарного врача региона прошу своевременно обеспечить вакцинацией всех, кто обратился за прививкой от коронавируса»

08.10.2021 15:42:40

Сегодня министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин провел очередное рабочее совещание посредством видеоконференцсвязи с главными врачами государственных учреждений здравоохранения региона.
Он призвал активизировать работу по организации вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, подключив к ней максимально возможное количество граждан.
«С учетом сегодняшнего постановления главного государственного санитарного врача региона прошу своевременно обеспечить вакцинацией всех, кто обратился за прививкой от коронавируса. Также нужно проработать вопрос о дополнительной организации мобильных прививочных пунктов вакцинации от COVID-19, в том числе в местах массового посещения горожанами», - поручил министр.
Олег Костин подверг критике некоторых руководителей за отсутствие контроля над обеспечением памятками о приеме необходимых лекарственных препаратов пациентов, получающих лечение в амбулаторных (домашних) условиях, подчеркнув недопустимость подобных ситуаций.
Вместе с тем, он обратился к главврачам рассмотреть возможность поощрения сотрудников, проявляющих особую активность в организации мероприятий в борьбе с коронавирусом, в том числе путевками в санатории и на базы отдыха.
Также в ходе совещания он указал руководителям медучреждений на необходимость персонального контроля и своевременного выполнения мероприятий в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения (закупка и установка диагностического оборудования, проведение ремонтов и реконструкций медицинских объектов), запланированных на текущий год.