Олег Костин главврачам поликлиник региона: «Пациент не должен оставаться один на один со своей проблемой»

13.10.2021 15:25:40

Олег Костин главврачам поликлиник региона: «Пациент не должен оставаться один на один со своей проблемой»

«К пациентам необходимо проявлять внимательное отношение с желанием помочь им», - указал главным врачам поликлиник и поликлинических отделений больниц области глава регионального минздрава Олег Костин в ходе сегодняшнего рабочего совещания с руководителями государственных учреждений здравоохранения области, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи.
Он отметил, что от населения продолжают поступать сообщения о недостаточной работе учреждений первичного звена, особенно поликлиник. Ситуация усугубляется ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в совокупности с сезонным подъемом ОРВИ.
«В этой связи главный врач поликлиники должен проявлять качества своеобразного антикризисного менеджера, выстраивая работу подведомственного учреждения, прежде всего, ориентируясь на объективные запросы людей. Нужно организовать и держать на постоянном личном контроле коммуникацию с каждым обратившимся за медицинской помощью человеком, реагировать, в том числе с использованием современных средств связи, инструментов дистанционного формата, через популярные мессенджеры и социальные сети. Пациент не должен оставаться один на один со своей проблемой», - отметил министр.
Также Олег Костин поручил главврачам взять под персональный контроль работу по пополнению в поликлиниках запасов лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях, а также лично контролировать соблюдение врачами утвержденных федеральным минздравом схем лечения пациентов, исходя из тяжести их состояния.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку