НАЦПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ». В Саратовской области продолжается реализация регионального проекта «Здоровый регион»

03.12.2021 11:07:52

НАЦПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ». В Саратовской области продолжается   реализация регионального проекта «Здоровый регион» В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» на территории Саратовского района продолжается   реализация регионального проекта «Здоровый регион».
Врачи областного центра общественного здоровья провели очередную профилактическую акцию и организовали «Островок Здоровья» в Областной специальной библиотеке для слепых.
    Медики Центра здоровья провели экспресс-обследование участников областного семинара для специалистов библиотек, обслуживающих инвалидов.  Всем желающим измерили артериальное, определили уровень глюкозы и холестерина крови, уровень насыщения кислородом капиллярной крови с помощью пульсоксиметра, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера. По результатам обследования были даны индивидуальные консультации по коррекции регулируемых факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.
«Специалисты Центра общественного здоровья ещё раз напомнили о том, что регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации способствует раннему выявлению и профилактике неинфекционных хронических заболеваний», - рассказала главный врач областного центра здоровья и медицинской профилактики Римма Яхина.
Медики ответили на вопросы о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции, о вакцинации от COVID-19, как самом надёжном способе защиты, о подготовке к прививке, о возможных реакциях на прививку.
    В ходе мероприятия было обследовано 45 человек.

Министерство здравоохранения обалсти