Студенты Энгельсского медколледжа победили в V Внутриколледжном чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы»

09.12.2021 08:42:29

Студенты Энгельсского медколледжа победили в V Внутриколледжном чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы»

Студенты Энгельсского медколледжа победили в V Внутриколледжном чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы» Студенты Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки (Войно-Ясенецкого) отделения «Сестринское дело» приняли участие и стали победителями V Внутриколледжного чемпионата WorldSkills «Молодые профессионалы» по компетенции  «Медицинский и социальный уход».
Они продемонстрировали свои знания и лучшие навыки по модулю «Осуществление доказательного ухода, обучение пациента в условиях центра сестринского ухода/дома престарелых». Для каждого конкурсанта пациенты-статисты разыграли реальную ситуацию в условиях дома, в которой медицинская сестра должна была выявить проблемы пациента, составить план действий и реализовать его в ходе проведения оценки функционального состояния здоровья, профилактики осложнений в рамках ухода, обучения в соответствие с его потребностями, обеспечения организации самостоятельного передвижения и безопасности пациента, заполнения медицинской документации по нему.
Конкурсанты успешно справились с заданиями, демонстрировали умения планировать свою деятельность, коммуникативные навыки, качество выполнения манипуляций, соблюдение этики, безопасности и эргономики.
По итогам состязаний  победителями стали:
1 место – Анастасия Кацоева;
2 место разделили Алина Бганцева и Елизавета Мешкова;
3 место – Елизавета Самохвалова.
«Основная цель проведения внутриколледжного чемпионата – отбор участников на региональный этап WorldSkills Russia 2022, а также повышение качества профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Кроме того, участие в таких соревнованиях дает возможность нашим студентам независимо оценить свой уровень подготовки и повышает шансы на трудоустройство после завершения учебы», - рассказали в медколледже.     

Министерство здравоохранения области
по информации Энгельсского медицинского колледжа
Святого Луки (Войно-Ясенецкого)

Возврат к списку