Студентка Балаковского медицинского колледжа стала победителем конкурса «Волонтер года 2021»

10.12.2021 11:23:10

Студентка Балаковского медицинского колледжа стала победителем конкурса «Волонтер года 2021»

В рамках празднования «Дня Добровольца»  в Усадьбе Паисия Мальцева состоялась торжественная церемония подведения итогов года в сфере добровольчества, награждения участников и победителей конкурса «Волонтер года 2021», награждения учреждений и людей, активно проявляющих себя в развитии добровольчества на территории нашего города Балаково и Балаковского района, состоялось вручение личных книжек волонтера.
В начале мероприятия с приветственным словом выступила заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопроса Солдатова Екатерина Владимировна. Она отметила важный вклад добровольцев в развитии социальной сферы города и поблагодарила всех участников за желание делать добрые дела. Балаковскому медицинскому колледжу была вручена благодарность за активное участие в профилактике и большой вклад в развитие волонтерского движения в борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Балаковского муниципального района.
Отдельную благодарность за развитие волонтерского движения на территории Балаковского муниципального района выразили координаторам добровольческой деятельности в средних специальных и высших учебных заведениях, которые работают с командами студентов, мотивируют и поддерживают добровольцев, вносят вклад в организацию городских мероприятий.
На Фестивале был назван победитель конкурса «Волонтер года 2021». Это почетное звание получила студентка четвертого курса специальности Сестринское дело Печенкина Вера. Это заслуженная победа. Вера – настоящий друг для всех, кто нуждается в ее помощи и поддержке.
Важным событием стало вручение личных книжек волонтера студентам и школьникам. Личные книжки волонтеров получили Магеррамова Арзу и Буланова Мария, молодые добровольцы нашего колледжа.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку