Минздрав области выражает огромную благодарность всем, кто принимает участие в подготовке к открытию новой областной инфекционной больницы

10.12.2021 16:43:55

В ходе сегодняшнего очередного рабочего видеоселекторного совещания с главными врачами больниц и поликлиник региона по поручению министра здравоохранения области Олега Костина исполняющая обязанности главы ведомства Асят Выкова выразила признательность и искреннюю благодарность всем, кто в эти дни принимает активное участие в подготовке к открытию новой областной инфекционной больницы, возведение которой ведется при непосредственной поддержке Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, а также под контролем и при содействии Губернатора области Валерия Радаева. Она отметила, что и строители, и отделочники, и установщики оборудования, и все неравнодушные, кто вносит свой посильный вклад в подготовку помещений, работают от души и на совесть, отчетливо понимая, что этот долгожданный и необходимый объект позволит улучшить качество оказания специализированной медицинской помощи нуждающимся.
Также в ходе совещания главврачам было указано на необходимость активизации вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции с акцентом на отдаленные районы и привлечения к вакцинации групп риска.
С учетом приближающихся новогодних праздников руководителям медучреждений нужно оперативно проверить наличие запасов лекарственных препаратов, как в самих учреждениях, так и для выдачи льготным категориям граждан, при необходимости – сделать заявки на их пополнение.
Главврачам Аткарской, Ершовской, Александровогайской, Турковской районных больниц было поставлено на вид о их персональной ответственности за своевременное и качественное выполнение ремонтных работ и установку медицинского оборудования в рамках программы модернизации первичного звена регионального здравоохранения.
Также в ходе совещания руководитель-главный эксперт ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области» Людмила Михеева проинформировала главврачей об особенностях передачи направлений на медико-социальную экспертизу в электронном виде от медорганизаций, пояснив, что новые нормативные акты, в том числе вступающие в силу с января будущего года, требуют максимального перевода документооборота в электронную форму.