В Энгельсском медицинском колледже состоялся региональный конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

21.12.2021 07:58:36

В Энгельсском медицинском колледже Св. Луки Войно-Ясенецкого состоялся региональный заочный конкурс творческих работ с международным участием «Моя малая Родина» среди студентов I-II курсов средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений. Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания студентов к культурному, природному и историческому наследию малой Родины, активизации интереса к изучению истории своей семьи, города, посёлка, деревни, а также воспитания чувства патриотизма, любви и гордости для формирования ответственной гражданской позиции.
В конкурсе были представлены следующие номинации: «История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус)», «Родословные моей семьи», «Традиции и ремесла народов России», «Нематериальное культурное наследие села», «Символ малой Родины», «Поэты наших дней».
Участие в конкурсе приняли 88 студентов из 27 образовательных учреждений России и Казахстана. Лучшие работы были отмечены поощрительными подарками.

по информации ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж
Св. Луки (Войно-Ясенецкого)»