22.12.2021 13:08:39

НАЦПРОЕКТ ДЕМОГРАФИЯ. Состоялся фестиваль робототехники “Здоровье, трезвость, Новый год!” Представители Саратовского регионального общества трезвости, реализующего проект “Трезвая основа”, организовали фестиваль творческих робототехнических проектов “Здоровье, трезвость, Новый год!”. Более двух десятков школьников выступили с презентацией и защитой собственных изобретений, посвящённых тематике трезвого и здорового праздника. Ввиду сложной эпидемиологической обстановки мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм и требований. Фестиваль состоялся при поддержке Министерства здравоохранения Саратовской области.
«Стоит отметить, что реализация проектов Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья  ведется при финансовой поддержке министерства здравоохранения области в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Нацпроект предусматривает на конкурсной основе субсидирование некоммерческих организаций, организующих проведение мероприятий по профилактике неинфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения», - рассказал заместитель министра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер.
Занятия подготовки к фестивалю начались с формулирования задумки и составления проекта каждой команды робототехников. Юные изобретатели справились с поставленными задачами. Итогами работы стали яркие и “живые” проекты.
В своих презентациях участники говорили не только о технической стороне проектов, но и рассказали,  насколько важен трезвый и здоровый образ жизни.