В Саратовском государственном медицинском университете проходит акция "Донорская неделя"

25.01.2022 13:15:59

С 20 января 2022 года на базе Саратовского медицинского университета проходит "Донорская неделя". Во время мероприятия студентам медикам рассказали о работе областного центра крови, важности донорства и условиях, при которых могут сдать кровь и её компоненты желающие принять участие в акции. Волонтеры саратовского медицинского университета в ходе мероприятия раздавали информационные буклеты и памятные сувениры.
В рамках проектов автономной некоммерческой организации "ДОНОР ВОЛГА" "Сдать кровь ближе, чем кажется" и "Сдать кровь ближе, чем кажется - регион", в предстоящий четверг,  27 января с 08:00 до 12:00, доноров приглашают совершить донацию крови и её компонентов по адресам:
• г. Саратов, ул Гвардейская, д. 27;
• г. Энгельс, ул. Весенняя, д.8.
• г. Балашов, ул. Шоссейная, д. 9 "А", ОЗК г. Балашова,
г. Балаково, ул. Минская, д. 65,
26 января в г. Вольске с 8.00 до 11.00 по адресу: г. Вольск, ул. Львова Роща, д.1,
Акцию поддержал ректор СГМУ Андрей Еремин. Он подчеркнул, что  информирование граждан о работе службы крови должно осуществляться постоянно, для привлечения новых донорских кадров и тех доноров, кто прекратил сдавать кровь в период Covid-19.