Олег Костин: «Саратовская медицина находится на прямой связи с прибывшими из ЛНР и ДНР».

21.02.2022 13:54:10

Олег Костин: «Саратовская медицина находится на прямой связи с прибывшими из ЛНР и ДНР».

Олег Костин: «Саратовская медицина находится на прямой связи с прибывшими из ЛНР и ДНР». Олег Костин провел оперативное совещание с главными врачами лечебных учреждений тех районов, куда будут доставлены вынужденные переселенцы из ЛНР и ДНР, прибывшие сегодня на территорию Саратовской области. Он поручил оперативно организовать работу по тестированию граждан на коронавирус, вынужденно прибывших с территории Украины, а также проработать систему амбулаторного наблюдения, создав отдельные терапевтические участки. Это необходимо для того, чтобы осуществить грамотную маршрутизацию пациентов, не перемешивая их с потоком жителей нашей области.
Также он указал главным врачам провести необходимое обследование прибывших на наличие неинфекционных хронических заболеваний, для оказания медицинской помощи по соответствующим профилям и лекарственного обеспечения.
" По поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева, организована работа Оперативного штаба, который курирует вопросы встречи, размещения и оказания всесторонней помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской Народных Республик. В такой сложной ситуации мы просто обязаны оказать поддержку! Представители нашего братского народа будут обеспечены всем необходимым. Это и медицинская, и психологическая помощь. В обязательном порядке предложим всем пройти полный курс диспансеризации. Наверняка, ранее у них такой возможности просто не было. Важно, что за каждой группой приехавших, у нас установлено прямое медицинское наблюдение, и любой прибывший на территорию региона может обратиться за медицинской помощью, как экстренной, так и плановой",- рассказал Олег Костин.

Министерство здравоохранения Саратовской области

Возврат к списку