Специалисты столичных клиник окажут саратовским коллегам помощь в лечении коронавируса

21.02.2022 15:23:18

Специалисты столичных клиник окажут саратовским коллегам помощь в лечении коронавируса

Специалисты столичных клиник окажут саратовским коллегам помощь в лечении коронавируса В Саратовскую область с рабочим визитом прибыла группа руководителей и специалистов клиник г. Москвы для оказания консультативной помощи саратовским коллегам, организующим работу по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.
Сегодня в региональном минздраве состоялась установочная встреча, в ходе которой руководители ведомства и московские врачи обменялись мнениями о текущей санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе, специфике организации медпомощи больным, как в стационарах, так и на амбулаторном этапе, лекарственном обеспечении пациентов, а также их постковидной реабилитации.
В составе рабочей группы – руководители, заведующие отделениями, врачи поликлиник, инфекционных больниц взрослого и детского профилей, врачи анестезиологи-реаниматологи, организаторы здравоохранения.
В течение нескольких ближайших дней столичные специалисты посетят ковид-госпитали региона, проанализируют организованную в них работу, оценят качество и условия оказания медпомощи, выскажут свои мнения и дадут соответствующие рекомендации.
И.о. зампреда регионального правительства-министра здравоохранения области Олег Костин отметил важность и актуальность визита столичных специалистов, поскольку Москва первой в России принимала удар коронавируса, и первой же предпринимала необходимые меры, стабилизирующие ситуацию.
«Консультации и практическая помощь – всегда во благо. Нам важен свежий взгляд и компетентное мнение коллег, на это и рассчитываем. Уверен, столичные специалисты, среди которых есть и профессионалы с ученой степенью, и практикующие специалисты, лично работающие в «красных» зонах, подскажут нашим врачам и, самое главное, главным врачам ковид-госпиталей, как можно улучшить работу, повысить ее эффективность, прежде всего в плане организации более эффективного лечения пациентов и их скорейшего выздоровления.
Хотел бы поблагодарить за визит специалистов министра здравоохранения России Михаила Альбертовича Мурашко и министра Правительства Москвы, руководителя департамента здравоохранения Алексея Ивановича Хрипуна», - подчеркнул Олег Костин.

Министерство здравоохранения области


Возврат к списку