22.02.2022 08:42:09

В Энгельсском медицинском колледже им. Святого Луки Войно-Ясенецкого состоялась конференция, посвященная Всероссийскому Дню фельдшера В мероприятии приняли участие главный фельдшер Энгельсской городской станции скорой помощи Морозова Н.В. и выпускники, работающие фельдшерами на станциях скорой помощи Саратова и Энгельса.
Среди приглашенных гостей присутствовал фельдшер ФАПа ГУЗ СО «Краснокутская РБ» И.Н. Маркин, который в настоящее время работает по «Профсоюзной программе по привлечению выпускников для работы в сельской местности», он рассказал об особенностях своей работы в рамках данной программы.
Студенты подготовили доклады, презентации и видеоролики об исторических сведениях профессии, об особенностях работы на скорой помощи и на ФАПе, а также о мероприятиях по сохранению и сбережению здоровья фельдшера.
К празднику среди студентов отделения «Лечебное дело» был проведен конкурс видеопоздравлений для своих будущих коллег, лучший из которых был представлен присутствующим.