01.03.2022 09:36:36

Студенты Энгельсского медицинского колледжа им. Святого Луки Войно-Ясенецкого в числе победителей Регионального чемпионата WorldSkillsRussia В соревнованиях в рамках VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Саратовской области – 2022 по компетенции «Медицинский и социальный уход» приняли участие сильнейшие студенты Энгельсского медицинского колледжа им. Святого Луки Войно-Ясенецкого отделения «Сестринское дело». Параллельно с основной категорией свои знания демонстрировали конкурсанты категории «Юниоры», школьники из Саратовской области в возрасте 14-16 лет.
Участникам предлагались на выбор несколько зон медицинского и социального ухода, в которых они могли проявить свои профессиональные навыки: уход за больным в условиях стационара, патронаж пациента на дому,
консультирование в условиях дневного стационара, сестринская помощь пациенту в условиях дома престарелых.
По итогам чемпионата экспертная комиссия определила победителей: в основной категории дипломы за 1 место получили Софья Смирнова и Алина Бганцева.  В категории юниоров диплом за 1 место был присужден Дарье Ворониной, диплом за 2 место – Анне Дроненко, диплом за 3 место – Варваре Ахтырченко!
Ворлдскиллс – это престижный чемпионат, позволяющий демонстрировать свое мастерство, стать лучшим в городе и регионе, попробовать свои силы на отборочных соревнованиях финала Национального чемпионата!