В Саратове начал работу новый детский травмпункт

01.03.2022 13:33:13

В Саратове начал работу новый детский травмпункт

В Саратове начал работу новый детский травмпункт По поручению заместителя Председателя Правительства – министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина на базе поликлинического отделения №4 городской детской больницы №7 организована работа детского травмпункта.
«В процессе создания таких новых объектов социальной инфраструктуры, как детская поликлиника в микрорайоне Солнечный-2, мы стараемся наиболее тщательно прорабатывать логистику, как можно более плотно общаться с населением, учитывать потребности и пожелания жителей. Это обязательное условие, о котором всегда говорит спикер Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин, по инициативе и при поддержке которого в Солнечном за короткое время были  с нуля возведены две современные поликлиники – взрослая и детская. В активно развивающемся микрорайоне, где проживает большое количество молодых семей с детьми, была необходима не только детская поликлиника, но и детский травмпункт, чтобы родители не были вынуждены ехать с детьми за неотложной помощью, с легкими травмами через весь Саратов. Теперь всё – в шаговой доступности», - отметил Олег Костин.
Травмпункт оснащен согласно нормам и стандартам, имеется всё необходимое оборудование. Здесь установлен современный цифровой рентген. Аппарат предназначен специально для работы с детским населением – с более низкой лучевой нагрузкой.
«Травмпункт  расположен в поликлиническом отделении № 4, по адресу улица Лисина, 15. В настоящее время наших маленьких пациентов мы принимаем с 8.00 до 20.00 с понедельника по пятницу. В дальнейшем, график может быть пересмотрен», - рассказала главный врач городской детской больницы №7 города Саратова Ирана Мириева.
Работа по организации сети детских травмпунктов будет продолжена не только на территории Саратова. Рассматривается вопрос об усилении уже имеющихся подразделений в городе Энгельсе.

Министерство здравоохранения области  

Возврат к списку