В предстоящие праздничные и выходные дни жители должны своевременно и в полном объеме получать необходимую медицинскую помощь

05.03.2022 11:29:21

В предстоящие праздничные и выходные дни жители должны своевременно и в полном объеме получать необходимую медицинскую помощь

Несмотря на предстоящие праздничные и выходные дни, медицинская служба региона должна работать как часы, жители должны своевременно и в полном объеме получать необходимую помощь. Такое поручение дано руководством минздрава области главным врачам региональных учреждений здравоохранения в ходе очередного постоянно действующего совещания, прошедшего в ведомстве в режиме видеоконференцсвязи.
Особое внимание главврачей обращено на необходимость четкой и своевременной организации медицинской помощи населению как в амбулаторном, так и стационарном сегментах.
«Несмотря на праздники и выходные, медицинская служба должна работать как часы, жители должны своевременно и в полном объеме получать необходимую помощь. Проверьте запас медикаментов, отработайте четкую логистику взаимодействия со специализированными медучреждениями областного центра и маршрутизацию пациентов, в поликлиниках отработайте работу дежурных администраторов, схемы лекарственного обеспечения нуждающихся», - указала первый замглавы регионального минздрава Елена Степченкова.
Также она отметила, что должны неукоснительно исполняться все правила и предписания противопожарной и антитеррористической безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами.
«Главным врачам – быть на связи круглосуточно. Проверять буду лично!», - подчеркнула она.
Напомним, в праздничные дни поликлиники области работают в режиме «выходного дня» - с 09.00 до 14.00. До 13.00 осуществляется телефонная запись на вызов врача на дом.
Экстренные службы, учреждения стационарного типа работают круглосуточно.
Информация о режиме работы амбулаторно-поликлинических подразделений и государственных учреждений здравоохранения Саратовской области, их контактные телефоны размещены на официальных сайтах медицинских организаций, агрегированных в медицинском портале области http://medportal.saratov.gov.ru/, здесь же размещены телефоны руководителей медучреждений, в том числе мобильные, по которым жители также могут обращаться для решения острых вопросов.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку