Вольской районной больнице будет оказана помощь в выправлении сложившейся финансово-экономической ситуации

21.03.2022 16:01:23

Вольской районной больнице будет оказана помощь в выправлении сложившейся финансово-экономической ситуации

В ходе рабочего визита в Вольский муниципальный район заместитель председателя регионального правительства-министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин провел административный обход местной больницы. Особое внимание было обращено наличию медикаментов для пациентов, находящихся на лечении в стационарных условиях, а также для амбулаторных больных из числа получателей льготных препаратов.
В ходе совещания с администрацией лечебного учреждения Олег Костин заострил внимание на складывающуюся сложную финансово-экономическую ситуацию,  которая могла стать следствием изначально незапланированных расходов в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу и, как следствие, необходимостью дополнительных расходов больницы на медицинское оборудование и специализированные препараты. Однако, Олег Костин не исключил, что данная ситуация, помимо объективных причин, могла стать следствием неэффективного управления в сфере экономики и финансов на местах.
Зампред распорядился оказать помощь в выправлении сложившейся финансово-экономической ситуации с привлечением специалистов регионального минздрава и территориального фонда ОМС. Данный вопрос находится на особом контроле зампреда.

Секретариат заместителя Председателя Правительства-министра здравоохранения области О.Н. Костина

Возврат к списку