Саратовцев приглашают принять участие во Всероссийской акции «БУДЬ УВЕРЕН! БУДЬ ЗДОРОВ!»

28.03.2022 14:51:43

Саратовцев приглашают принять участие во Всероссийской акции «БУДЬ УВЕРЕН! БУДЬ ЗДОРОВ!»

В рамках Всемирного дня здоровья, 6 и 7 апреля 2022 года Саратовский центр стандартизации и метрологии и другие подведомственные Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».
Цель акции – обратить внимание жителей нашей страны на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас. Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, — это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.
6 и 7 апреля специалисты Саратовского центра стандартизации метрологии при поддержке регионального минздрава в четырех городах нашего региона будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением. Для жителей акция будет проводиться на безвозмездной основе. Метрологи Саратовского центра стандартизации дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности. Например, одной из самых частых причин неверных показаний тонометров негерметичность манжеты.
Акция проходит уже во второй раз по всей стране. С момента её начала и более 16000 человек смогли проверить свои тонометры, при этом по статистике 10% из них оказались непригодными для эксплуатации. Стоит отметить, что на основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья.
В Саратовской области акция будет проходить в четырех городах по следующим адресам:
7 апреля, г. Саратов, ул. Хользунова, 19 Поликлиническое отделение ГУЗ Саратовская городская клиническая больница № 1 им. Ю. Я. Гордеева,
6 апреля, г. Балаково ул. Комсомольская, 28 ГУЗ СО БРП Поликлиническое отделение № 1,
6 апреля, г. Балашов, ул. Ленина, 118  Балашовский филиал ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова»,
6 апреля, г. Энгельс, ул. Маршала А.М. Василевского, 25 ГУЗ "Энгельсская городская поликлиника № 2".
По всем интересующим вопросам саратовцы могут обратиться по телефону:    8(8452) 63-36-20.

Министерство здравоохранения области
по материалам ФБУ «Саратовский ЦСМ им.Б.А.Дубовикова»

Возврат к списку