Программа модернизации первичного звена: Балашовская районная больница готовится к установке нового магнитно - резонансного томографа

19.04.2022 13:08:02

Поликлиническое отделение № 3 Балашовской районной больницы преобразилось. Впервые за несколько десятков лет здесь произведен капитальный ремонт.
«Очень приятно видеть, как меняется наша больница. Весь прошлый год шел ремонт в третьем поликлиническом отделении. Сейчас это просто совсем другая поликлиника! Всё чисто и красиво, не хуже чем в Саратове!», - делится своими впечатлениями жительница Балашова Татьяна Новохатская.
В рамках масштабных ремонтных работ, на которые были затрачены боле 29 миллионов рублей, в поликлиническом отделении № 3 заменены системы отопления и водоснабжения, обновлена кровля, произведена замена оконных блоков, и многое другое. Новая мебель, новое оборудование – всё поступило в лечебное учреждение в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной Президентом России Владимиром Путиным.
«В обновленном поликлиническом отделении №3 установлено и уже работает современное оборудование: электрокаогулятор, бесконтактный офтальмологический тонометр, УЗИ-аппарат нового поколения. Наша больница активно меняется с самого начала программы модернизации. В 2020 году в поликлиническом отделении № 2 началась замена тяжелого оборудования: мы получили современный цифровой маммограф, а сейчас уже готовим там помещение для установки магнитно-резонансного томографа, который планируем в этом году установить», - поделился планами главный врач Балашовской районной больницы Андрей Гадяцкий.