Саратовские врачи проведут экспресс-обследование всех желающих в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ

26.04.2022 09:28:36

Саратовские врачи проведут экспресс-обследование всех желающих в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ

В рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ врачи областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут экспресс-обследование всех желающих. На площади перед консерваторией им. Л.В. Собинова будет организован островок здоровья, где все желающие смогут пройти исследования на смокелайзере, измерить уровень холестерина, узнать свое артериальное давление, пройти электрокардиограмму, а также получить консультацию врача-терапевта. Также в рамках акции врачи регионального центра «СПИД» проведут анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию и расскажут о методах профилактики данного заболевания.
Планируется, что студенты консерватории проведут концерт, а волонтеры – медики расскажут о здоровом образе жизни и раздадут информационные материалы. Также, в рамках акции у всех жителей и гостей областного центра будет возможность поздравить медиков службы скорой медицинской помощи с профессиональным праздником, который отмечается в этот день.
Приглашаем средства массовой информации принять участие в освещении мероприятия.
Место проведения : г.Саратов, проспект им. П.А.Столыпина, 1
Время : с 11.00 до 13.00
Контактное лицо: Пресс-секретарь министерства здравоохранения Саратовской области Усова Анастасия Андреевна 8(8452) 67-06-05

Министерство здравоохранения области  

Возврат к списку