05.05.2022 08:01:07

Студенты Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки Войно-Ясенецкого прошли в финал IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) В городе Тюмень прошли отборочные соревнования на право участия в финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход», которые проводились на базе Тюменского медицинского колледжа.
Проявить свои знания и умения в конкурсе приехали студенты из 56 регионов России. Саратовскую область представляла Софья Смирнова - победительница регионального Чемпионата, студентка Энгельсского медицинского колледжа Св. Луки (Войно-Ясенецкого).
По компетенции работали 4 площадки: стационар, дневной стационар, дом престарелых и зона домашнего ухода. Студентка достойно прошла конкурсные  испытания, продемонстрировав профессионализм, коммуникабельность, умение оказать адекватную психологическую поддержку, организовать жизненное пространство пациента, хорошо ориентировалась в нестандартных ситуациях, демонстрировала соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил биомеханики при уходе за пациентом. «Участие в этом конкурсе для меня -  неоценимый опыт. Спасибо моим педагогам за те знания, которые я смогла продемонстрировать и применить», - поделилась своими впечатлениями финалистка конкурса Софья Смирнова.
Эксперты высоко оценили уровень подготовки нашей студентки. По итогам отборочных соревнований Софья Смирнова получила Медальон за профессионализм. Впереди Всероссийский этап соревнований, и большая подготовительная работа.
по материалам Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки Войно-Ясенецкого