Главный внештатный терапевт Саратовской области: не занимайтесь самолечением, это может привести к фатальным последствиям

10.05.2022 08:38:54

Людмила Гурьева - главный внештатный специалист терапевт министерства здравоохранения Саратовской области:
- Лучший способ предотвратить заболевание – профилактика. Поэтому, не стоит пренебрегать советами врачей о прохождении диспансеризации и профосмотров – это дает возможность вовремя диагностировать заболевание, а значит – выработать эффективную тактику лечения и справиться с недугом.
Я хотела бы еще раз обратиться к жителям Саратовской области, с просьбой не заниматься самолечением! При ухудшении состояния здоровья немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Ни в коем случае нельзя принимать лекарственные препараты без назначения врача! Сегодня гражданам доступны различные варианты получения медицинской помощи: можно вызвать врача на дом, можно самостоятельно обратиться в поликлинику, в случае резкого ухудшения состояния – вызвать скорую помощь. Напомню, что в майские дни поликлиники будут принимать пациентов, будут работать узкие специалисты, проводиться диагностические процедуры. Стационары работают в штатном режиме. Своевременное обращение за медицинской помощью может спасти жизнь и здоровьем вам и вашим близким.