Преподаватели Балаковского медколледжа оценили навыки студентов-участников чемпионата WorldSkills Kazakhstan Oral-2022

31.05.2022 10:36:20

Преподаватели Балаковского медколледжа оценили навыки студентов-участников чемпионата WorldSkills Kazakhstan Oral-2022

Преподаватели Балаковского медколледжа оценили навыки студентов-участников чемпионата WorldSkills Kazakhstan Oral-2022 Преподаватели Балаковского медицинского колледжа в качестве независимых экспертов приняли участие в региональном чемпионате WorldSkills Kazakhstan Oral-2022, прошедшем в Западно-Казахстанском высшем медицинском колледже (Республика Казахстан).
Методист колледжа Вера Каширова и преподаватель специальных дисциплин Вера Королева оценили знания студентов по компетенции «Медицинский и социальный уход» на 3 демонстрационных площадках (уход в стационаре, уход в поликлинике, уход на дому). В составе экспертов также были преподаватели Западно-Казахстанского медколледжа и представители здравоохранения г. Уральска (РК).
Также в рамках чемпионата с целью обмена опытом и развития профессионального мастерства специалисты Балаковского медколледжа провели международный мастер-класс на тему: «Современные методы оказания паллиативной помощи». На нем присутствовали 32 представителя администрации и преподавателей Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа, а также практического здравоохранения г. Уральска.
Принимающей стороной балаковским коллегам были вручены Благодарственные письма и сувениры. Директор Западно-Казахстанского медколледжа поблагодарил наших преподавателей за участие в чемпионате, отметил их высокий профессионализм и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.
Ранее между ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» и ТОО «Западно-Казахстанский высший медицинский колледж» был подписан Меморандум о сотрудничестве. Взаимодействие двух колледжей проходит как в дистанционном, так и в очном форматах, образовательные организации участвуют в совместных конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку