В Энгельсской городской поликлинике № 3 – масштабное обновление лабораторного отделения

06.06.2022 09:05:37

В Энгельсской городской поликлинике № 3 – масштабное обновление лабораторного отделения

В Энгельсской городской поликлинике № 3 – масштабное обновление лабораторного отделения Ремонт помещений, в которых располагается лабораторно-диагностическое отделение, начался в январе текущего года. В короткие сроки они были приведены в соответствие всем современным требованиям и стандартам. Значительно обновилась и техническая база: закуплены гематологический и урологический анализаторы, микроскопы и многое другое.
«Благодаря тому, что теперь наша лаборатория оснащена новыми автоматическими анализаторами - человеческий фактор при проведении анализов  сведен к минимуму. Увеличилась точность исследований, а также их количество: в сутки мы делаем более тысячи. С появлением современного оборудования появилась возможность расширить спектр тестирований на онко-маркеры и кардио-маркеры, делать аллергопробы, анализы на гормоны щитовидной железы», -  рассказывает заведующая отделением Людмила Гельвих.
Помимо переоборудования клинико-диагностической лаборатории проведен ремонт в манипуляционных и пунктах забора крови. Жители, прикрепленные к поликлинике, а это без малого 65 тысяч человек, отметили позитивные изменения.
«Я человек пожилой, приходится часто наведываться к доктору, много анализов назначают – теперь побыстрее  получается их делать», - отмечает одна из пациенток Анна Кузнецова.
По словам администрации лечебного учреждения работы по обновлению материально – технической базы поликлиники будут продолжены. В ближайших планах ремонт и переоборудование офтальмологического кабинета.

Министерство здравоохранения Саратовской области  

Возврат к списку