В области успешно и планомерно реализуется проект по открытию государственных пунктов по реализации лекарственных препаратов

09.06.2022 13:31:58

В области успешно и планомерно реализуется проект по открытию государственных пунктов по реализации лекарственных препаратов

В ходе рабочего визита в Екатериновский район заместитель председателя регионального правительства-министр здравоохранения области Олег Костин посетил фельдшерско-акушерский пункт в с. Сластуха, где пообщался с медработниками и оценил его материально-техническую обеспеченность.
«ФАП – просторный удобный, минимальный набор диагностического оборудования и первичных медпрепаратов имеется. Работа с диспансерном группой здесь ведётся достаточно хорошо. Всех своих хронических больных здесь знают лично. Предложил почаще их возить в районную больницу или направлять в областные учреждения для комплексного и глубокого обследования и лечения.
Фельдшер показала оборудование, на котором работает, будем обновлять. Прежде всего, сюда нужен аппарат ЭКГ с функцией дистанционной передачи результатов, чтобы кардиолог мог удалённо посмотреть и принять решение по тактике лечения и лекарственной терапии.
Также здесь нужно в ближайшее время открыть государственный пункт реализации лекарственных препаратов. Этот проект спикера Государственной думы Вячеслава Викторовича Володина в области успешно и планомерно реализуется. В ФАПе с. Сластуха подходящее помещение для него есть. Как сказал главврач, есть понимание и по поставщикам. Реализовывать препараты будут специалисты районной больницы, без коммерческих посредников практически по ценам поставщика. Это обеспечит шаговую доступность лекарств для местных жителей по приемлемым ценам и в той линейке, которая реально необходима. Ведь как сказала сама фельдшер, они понимают, какому жителю какой препарат нужен. Из этого и будет формироваться ассортимент», - прокомментировал Олег Костин.

Секретариат заместителя Председателя Правительства-
министра здравоохранения области О.Н. Костина

Возврат к списку