29.06.2022 13:27:24

В офтальмологической службе поликлиники № 3 города Энгельса появилось новое оборудование Продолжается масштабное обновление одной из крупнейших поликлиник города Энгельса. Здесь завершён капитальный ремонт помещений, появилась новая мебель и оборудование. Где ещё совсем недавно располагался инфекционный бокс для пациентов с COVID-19, начал функционировать кабинет отоларинголога. Плановая помощь в учреждении возобновлена в полном объёме.
На фоне произвёденных работ, выделяется офтальмологическая служба поликлиники № 3. Здесь ведут приём три врача офтальмолога. Вместе со средним медицинским персоналом штат полностью укомплектован. О том, как изменилась работа службы после обновления, рассказала врач офтальмолог Энгельсской поликлиники № 3 Анастасия Шанина: «У нас появился новый авторефкератометр - прибор для исследования клинической рефракции глаза, определения кривизны роговицы, межзрачкового расстояния, ширины зрачка и размера роговицы. Также приобретены пневмотонометр, компьютерный периметр, электронный офтальмоскоп и современная щелевая лампа. Иными словами, наша служба оснащена всем необходимым оборудованием, для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с хроническими патологиями глаз. Теперь амбулаторному звену стало значительно легче наблюдать свою обширную диспансерную группу. Имеющийся у нас арсенал приборов позволяет нам на ранних стадиях заметить у своих пациентов малейшие изменения и вовремя направить на следующий этап – госпитализацию в профильные клиники, с которыми мы активно сотрудничаем. Приглашаем всех наших пациентов, у кого наблюдаются проблемы со зрением пройти обследование».
По словам администрации учреждения, на этом обновления не закончатся. При поддержке регионального министерства здравоохранения в ближайшее время в учреждении появится новый цифровой флюорограф. Под него уже готовят помещение.